Турецкое подразделение «Союз ветров» заявляет о готовности в любой момент вторгнуться в Карабах

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 марта 2011 года

Турецкое подразделение "Союза ветров" считает, что если дипломатические пути решения нагорно-карабахского конфликта не принесут результата, война станет неизбежной. Командир "Союза ветров" Юсуф Зия Арпаджык отметив, что усилия по мирному решению карабахской проблемы не дают никаких результатов, Арпаджык заявил о том, что все части подразделения "Союз ветров" находятся в полной боевой готовности и готовы в любую минуту вступить в бой за так называемое “освобождение азербайджанских земель в любой точке Карабаха”. "Мы не намерены ждать азербайджано-турецких контактов на официальном уровне и реакции мирового сообщества в случае новой войны в Карабахе ", - заявил Юсуф Зия Арпаджык, передает AZE.az со ссылкой на Salam news.

Подразделение "Союз ветров" состоит из бывших коммандос и бойцов сил особого назначения органов внутренних дел Турции. "Ветры" согласовывают свои действия с турецким военным командованием, но прямого отношения к ВС Турции не имеют и в структуру вооруженных сил страны не входят.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Турецкое подразделение "Союз ветров" заявляет о готовности в любой момент вторгнуться в Карабах», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.