Турецко-грузинское военное сотрудничество беспокоит Армению, сказал в. Осканян

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 апреля 2001 года

ЕРЕВАН, 26 апреля. /Медиамакс/. "Мы неоднократно говорили, что турецко-грузинское военное сотрудничество вызывает у нас серьезное беспокойство, и оно может существенно нарушить региональное равновесие".

Об этом в эксклюзивном интервью Медиамакс заявил министр иностранных дел Армении Вардан Осканян, комментируя активизацию военно-политических контактов между Турцией и Грузией.

"В случае углубления турецко-грузинского военного сотрудничества, это равновесие может быть нарушено. Усиливающаяся день ото дня зависимость Грузии от Турции, пусть кажущаяся постепенной и незаметной, может, даже неосознанно, вовлечь Грузию в формирование альянса Турция-Грузия-Азербайджан, сделав тем самым Грузию участником политики по изоляции Армении, осуществляемой Турцией и Азербайджаном", - сказал министр иностранных дел Армении. Он отметил, что армяно-грузинские отношения являются тем звеном, которое является основным залогом хрупкой региональной стабильности и не допускает создания в регионе новых разделительных линий.

28 марта, находившийся с визитом в Армении министр иностранных дел Грузии Ираклий Менагаришвили сказал, отвечая на вопрос Медиамакс : "Хочу однозначно заявить, что если в Армении проявляется беспокойство в связи с военными и военно-политическими отношениями Грузии и Турции, то оно лишено каких-либо оснований". --0--

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ТУРЕЦКО-ГРУЗИНСКОЕ ВОЕННОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО БЕСПОКОИТ АРМЕНИЮ, СКАЗАЛ В. ОСКАНЯН», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.