Турки Европы активизируют «борьбу» с принятием закона о наказании за отрицание Геноцида

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 мая 2006 года

На встрече представителей турецких организаций Франции было решено скоординировать деятельность против назначенного на 18 мая обсуждения законопроекта, предусматривающего уголовное наказание за отрицание Геноцида армян. Руководители турецких организаций решили разработать совместную платформу для предотвращения принятия закона и ведения единой лоббистской деятельности.

Участники встречи решили направить письмо президенту Франции Жаку Шираку, премьер-министру Доминику де Вильпену, спикерам Национального собрания и Сената и политическим партиям с просьбой «воспрепятствовать принятию закона».

Зампредседателя турецкой партии "Свобода и развитие" Акиф Гюлен, который является одним из четырех парламентариев, отбывших в Париж с целью помешать принятию закона, призвал проживающих в Европе турок активизировать свою деятельность во внутриполитической жизни своих стран, сообщает Turkish Daily News.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Турки Европы активизируют «борьбу» с принятием закона о наказании за отрицание Геноцида», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.