Туркменбаши пишет свою первую книгу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 ноября 2001 года

Президент Туркменистана Сапармурат Ниязов приступил к написанию истории туркменского народа. Об этом сообщил сегодня пресс-секретарь президента Какамурад Баллыев.

С просьбой создать правдивую историю пережитых туркменским народом событий и свершений, отметил он, к президенту обратились делегаты Народного Совета - высшей представительной власти Туркменистана.

Первый опыт написания Сапармуратом Ниязовым истории своего народа представлен духовной книгой туркмен - "Рухнаме".

Как отмечает пресс-секретарь, "священная "Рухнаме" нашла достойное место в каждом доме, "превратилась в духовный светоч народа, путеводитель по истории".

В городах, районах, школах, высших учебных заведениях республики создаются центры "Рухнаме", где ведется целенаправленная работа по разъяснению ее основных идей, передает MIGnews.com.

"Будущий исторический труд президента также станет бестселлером в туркменском обществе", уверен пресс-секретарь.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Туркменбаши пишет свою первую книгу», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.