Турнир на «Кубок Карьяла» открыли сборные России и Финляндии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 ноября 2000 года

Сборная России сегодня провела первый матч «Кубка Карьяла», 2-го этапа Еврохоккейтура, проходящего в Хельсинки. Россияне играли против команды Финляндии и проиграли 3:4.

Наши хоккеисты сделали всего на один бросок меньше своих соперников: 29 против 30-ти. При этом ворота нашей сборной занимал Виктор Чистов, сделавший соответственно 26 «сэйвов». Российская команда набрала вдвое меньше штрафных минут: 18 против 39-ти. При этом 10 минут пришлись на долю Александра Гулявцева, в конце первого периода схлопотавшего дисциплинарное наказание. Шайбы в ворота финнов забросили Валерий Карпов, Равиль Гусманов и Олег Ореховский.На трибунах за поединком наблюдали более 7-ми тысяч зрителей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Турнир на «Кубок Карьяла» открыли сборные России и Финляндии», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.