Турнир претендентов: Левон Аронян в 13 туре сыграл вничью с Александром Грищуком

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 марта 2013 года

В предпоследнем-13 туре матча претендентов, который проходит в Лондоне, армянский гроссмейстер Левон Аронян померился силами с россиянином Александром Грищуком. Первая их встреча состоялась в 7 туре и завершилась вничью.

В этом туре первым очко заработал Петер Свидлер (Россия), который на 36 ходу был сильнее Василия Иванчука (Украина). Победа позволила Свидлеру обойти Ароняна и поднятся на 3 место, а это означало, что армянский гроссмейстер обязательно должен был победить. Однако Аронян и Грищук на 36 ходу поделили очки. Аронян набрал 7 очков и в турнирной таблице занимает 4 место.

Партии Теймур Раджабов (Азербайджан)- Магнус Карлсен (Норвегия), Владимир Крамник (Россия) -Борис Гельфанд (Израиль) продолжаются.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Турнир претендентов: Левон Аронян в 13 туре сыграл вничью с Александром Грищуком», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.