Турция ведет ошибочную политику угроз и шантажа в отношении Израиля и еврейского лобби США

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 октября 2007 года

106-я резолюция Палаты представителей США о Геноциде армян не имеет ничего общего с предполагаемым вторжением Турции в Северный Ирак. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил глава офиса «Ай Дат» Киро Маноян. «Во-первых, разговоры о возможной интервенции турецких войск идут почти год. Во-вторых, запрос правительства Турции о начале военной операции был внесен в парламент за два дня до голосования в Комитете по иностранным делам», - отметил Маноян.

Глава офиса «Ай Дат» также сказал, что назначение дня голосования в Палате представителей связано как с внутренними, так и внешними обстоятельствами. Тем не менее, Маноян уверен, что голосование обязательно состоится и напомнил слова спикера Палаты представителей Нэнси Пелоси, которая заявила: « Я 20 лет работаю в Конгрессе и каждый раз резолюция была не ко времени». Глава офиса «Ай Дата» также отметил выступление по CNN заместителя госсекретаря США Дэниела Фрида, который “назвал вещи своими именами, то есть использовал выражение “Геноцид армян”.

Вместе с тем Маноян считает, что Турция ведет ошибочную политику угроз и шантажа против Израиля и еврейского лобби США. «Турция пробует запугать свою еврейскую общину, забывая, что во всем мире негативно воспринимают отношение Турции к нацменьшинствам», - подчеркнул Маноян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Турция ведет ошибочную политику угроз и шантажа в отношении Израиля и еврейского лобби США», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.