Турция готова помочь в выводе войск США из Ирака?

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 марта 2009 года

Анкара может предоставить находящуюся на юге Турции авиабазу Инджирлик не только для вывоза американских войск из Ирака, но и для перевозки оружия ВС США. Об этом турецкой газете Today’s Zaman сообщил источник в правительстве Турции, пожелавший остаться неназванным.

“Анкара должна быть готова говорить с Вашингтоном как о вывозе американских войск, так и о перевозке оружия через территорию Турции”, - заявил источник, добавив, что это не значит, что Турция должна идти навстречу всем требованиям США.

Недавно президент США Барак Обама заявил, что основная часть американских войск покинет Ирак к августу 2010 года. Примерно 35.000 американских солдат останутся в Ираке, чтобы обеспечить защиту граждан и участвовать в борьбе с терроризмом.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Турция готова помочь в выводе войск США из Ирака?», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.