Турция готова провести чемпионат Европы-2020

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 марта 2020 года

Турция предложила УЕФА провести на своей территории чемпионат Европы 2020 года, сообщает AS.

Турция готова предложить свою кандидатуру в качестве единоличной принимающей страны.

Сейчас у них официально зафиксировано лишь 9 случаев заражения коронавирусом. Основным аргументом турецкой стороны является небольшое количество официально заразившихся коронавирусом (13 человек).

При этом отмечается, что у президента Турции Реджепа Эрдогана достаточно хорошие отношения с президентом УЕФА Александером Чеферином, но даже они не помогут заполучить первенство Европы.

Напомним, что УЕФА сегодня проведет заседание, в котором решится вопрос о переносе Евро-2020 на следующий год, формат возобновления еврокубков и определение чемпионов в странах, где на данный момент приостановлены национальные первенства.

Отметим, что на данный момент турецкая Суперлига является одним из немногих европейских чемпионатов, который не был приостановлен из-за коронавируса. Игры этого соревнования проходят без зрителей.

Евро-2020 должно состояться в 12 европейских городах — Санкт-Петербурге, Лондоне, Мюнхене, Баку, Риме, Бухаресте, Дублине, Копенгагене, Бильбао, Глазго, Будапеште и Амстердаме. Соревнование запланировано на период с 12 июня по 12 июля.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Турция готова провести чемпионат Европы-2020», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.