Турция начала отстранять французские компании от участия в крупных тендерах

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 января 2001 года

24.01.2001, МЕДИАМАКС, ЕРЕВАН. Турецкие власти заявили во вторник, что отменили контракт стоимостью более 200 млн. долларов с французской компанией Alcatel и готовятся отстранить лидера оборонной промышленности Франции - компанию GIAT от участия в танковом тендере, сообщают мировые информационные агентства.

"Мы отменили предварительное соглашение с Alcatel о создании спутника-шпиона", - сказал журналистам в Анкаре министр обороны Турции Сабахаттин Чакмаоглу. Он также отметил, что компания GIAT, скорее всего, будет отстранена от тендера на поставку 1000 танков турецкой армии общей стоимостью около 4 млрд. долларов.

Представители упомянутых французских компаний воздерживаются от комментариев. Официальный представитель Alcatel заявилa AFP, что компания пока не намерена выступать с заявлением. Представители компании GIAT отметили, что не получали официальных уведомлений из Анкары. "Но, естественно, мы озабочены, как и все французские компании", - сказал официальный представитель GIAT. --0--

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ТУРЦИЯ НАЧАЛА ОТСТРАНЯТЬ ФРАНЦУЗСКИЕ КОМПАНИИ ОТ УЧАСТИЯ В КРУПНЫХ ТЕНДЕРАХ», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.