Турция не примет альтернативу вступлению в ЕС

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 мая 2009 года

Глава МИД Турции Ахмед Давутоглу отвергает любую альтернативу членству Турции в ЕС. «Все, что мы просим у ЕС, это сдержать свое слово. Предложение альтернативы членству Турции в Евросоюз – неуважение к Анкаре, но и ко всей европейской культуры», - заявил турецкий министр иностранных дел. По словам Ахмеда Давутолу, Турция знает свои обязательства для вступления в европейскую семью. “Мы готовы выполнить представленные нам требования, но мы также ожидаем от ЕС действий, соответствующих моральным принципам Евросоюза”,- заявил глава МИД Турции, сообщает World Bulletin.

Недавно президент Франции Николя Саркози вновь высказался против возможности вступления Турции в Европейский союз. «Евросоюз должен как можно скорее начать переговоры с Турцией о создании площадки, где будет возможно обсуждать вопросы экономики и безопасности и это может стать альтернативой вступлению Турции в ЕС», - заявил Саркози.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Турция не примет альтернативу вступлению в ЕС», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.