Турция отказалась от армянской электроэнергии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 сентября 2008 года

Государственная комиссия по энергетике Турции отказала в содействии компаниям, которые намеревались поставлять электроэнергию из Армении в Турцию. Поводом для запрета является неучастие Армении в проекте железной дороги Карс-Тбилиси-Баку, пишет турецкая газета Milliyet.

Ранее министр энергетики и природных ресурсов Армении Армен Мовсисян заявил, что с 2009 года Армения начнет прямые поставки электроэнергии в Турцию. По его словам, договор об экспорте электроэнергии из Армении в Турцию через Карс был подписан в ходе в Ереван визита возглавляемой президентом Турции Абдуллой Гюлем делегации, в которую вошли также представители частной энергетической компании ЮНИТ, которая занимается импортом и распределением электроэнергии высокого напряжения в Турции.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Турция отказалась от армянской электроэнергии», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.