Турция подталкивает Азербайджан к войне в Карабахе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 мая 2007 года

«Нагорно-карабахский конфликт невозможно урегулировать мирным путем. Каждый должен знать - земли, которые завоеваны путем кровопролития, не могут быть возвращены бескровно», - заявил бывший начальник разведуправления ВВС Турции, генерал-лейтенант Яшар Демирбулаг. Отметив, что он принимал активное участие в строительстве азербайджанской армии, Я.Демирбулак подчеркнул, что если Азербайджан намерен решить этот вопрос при посредничестве международных организаций, он должен еще раз хорошенько все обдумать. «Эти земли утеряны не в результате поражения азербайджанского народа и не мощью более сильной армии армян, а в результате предательства. Поэтому Азербайджан вернет эти земли только своими силами. Каждый должен знать, что это дело не разрешат ни милосердие ОБСЕ, ни указания ООН, ни сострадание других международных организаций. Если Азербайджан примет решение об освобождении своих земель военным путем, он сможет спасти свои земли. Мир по-другому взглянет на Азербайджан после начала военных операций», - подчеркнул турецкий генерал, передает АПА.

Бывший начальник разведуправления ВВС Турции, генерал-лейтенант Яшар Демирбулаг - азербайджанец по происхождению. Он родился в одном из сел недалеко от Еревана. После службы в турецкой армии генерал Демирбулаг принял активное участие в первом этапе строительства азербайджанской армии и был военным советником первого президента Азербайджана Абульфаза Эльчибея.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Турция подталкивает Азербайджан к войне в Карабахе», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.