Турция продолжает связывать нормализацию отношений с Арменией с Карабахом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 июня 2009 года

Турецкая общественность не согласится на установление дипломатических связей с Арменией до разрешения нагорно-карабахского конфликта. Об этом в Астане на Форуме безопасности Совета евроатлантического партнерства «Региональные перспективы: перспективы урегулирования неразрешенных конфликтов на Кавказе».заявил заместитель руководителя аппарата Министерства иностранных дел Турции по Восточной Европе, Кавказу, Азии, Африке и вопросам международной безопасности Унал Чевикоз.

Он также подчеркнул важность создания Кавказской платформы стабильности и сотрудничества, и отметил, что Турция, Азербайджан, Россия, Грузия и Армения должны договориться на этой платформе и ускорить разрешение своих отношений. «В процессе разрешения нагорно-карабахского конфликта мы уже потеряли целых 20 лет», - отметил турецкий дипломат.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Турция продолжает связывать нормализацию отношений с Арменией с Карабахом», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.