Турция решила отложить суд над четырьмя израильскими офицерами до февраля

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 ноября 2012 года

Турция решила отложить суд над четырьмя израильскими офицерами, обвиняемыми в организации рейда коммандос на судно Mavi Marmara в мае 2010 года. Судно "пыталось прорвать блокаду Газы". В результате стычки израильских коммандос и пассажиров корабля были убиты 9 граждан Турции.

Турецкие прокуроры требуют пожизненного заключения для 4 высших офицеров израильской армии в тот период - начальника Генштаба ЦАХАЛа Габи Ашкенази, командующего ВМС Элиезера Марома, начальника военной разведки Амос Ядлина и начальника разведки ВВС Авишая Леви.

Четверо обвиняются в "спонсировании брутальности и убийств".

О переносе судебных заседаний на февраль сообщает турецкая исламистская организация IHH, организовавшая плавание Mavi Marmara . О мотивах переноса не сообщается.

Израиль называет суд "показным процессом".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Турция решила отложить суд над четырьмя израильскими офицерами до февраля», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.