Турция удостоилась главного приза Фестиваля танцев народов мира благодаря танцу амшенских армян

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 мая 2011 года

На Фестивале танцев народов мира, состоявшемся с 26 по 30 апреля городе Пальма-де-Майорка в Испании, главного приза удостоилась Турция, представившая танец амшенских армян. Художественный руководитель танцевального ансамбля “Карин” Гагик Гиносян считает, что победа Турции – всего лишь следствие политики Испании. “Они не были представлены ни в одной номинации, эта победа поразила всех”, - сказал в беседе с журналистами Гиносян. Он также добавил, что команда Турции состояла из 40 человек, с большим оркестром, а Армению представляло 16 человек. “У них чувствовалась огромная поддержка государства, в то время, как мы для поездки в Испанию собирали средства у частных лиц. Только Министерство культуры нас частично поддержало, в других государственных инстанциях мы получили отказ”, - добавил Гиносян.

Танец ансамбля “Карин” продолжительностью 8 минут победил 26 апреля в Испании на Фестивале танцев народов мира в номинации “Лучший танец” и взял третье место в номинации “Лучшая музыка”.

Международный фестиваль танцев народов мира состоялся с 26 по 30 апреля в городе Пальма-де-Майорка в Испании, где Армению представлял танцевальный ансамбль “Карин”, взявший первое место в номинации “Лучший танец” и третье – в номинации “Лучшая музыка”. Впервые Фестиваль танцев народов мира проводился в 1985 году в городе Мюнхен в Германии, в нем принимали участие представители 67 стран. Начиная с 1987 года, фестиваль проводится в испанском городе Пальма-де-Майорка.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Турция удостоилась главного приза Фестиваля танцев народов мира благодаря танцу амшенских армян», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.