Тутберидзе ответила на вопрос о шансах своих воспитанниц на медали Олимпийских игр в Пекине

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 апреля 2021 года

Известный тренер по фигурному катанию Этери Тутберидзе оценила шансы своих воспитанниц выиграть олимпийские медали на Играх 2022 года в Пекине. По словам Тутберидзе, попадание на Игры уже будет большим достижением.

«Нужно сначала отобраться на Олимпиаду. Это первая задача. Желающих много, а всего три места. Плюс командная Олимпиада — тоже будет определяться состав. Есть ли шансы? Будем делать максимальное из того, что можем. А дальше — с вашей помощью», — сказала Тутберидзе в программе «Вечерний Ургант».

В настоящее время воспитанницы Тутберидзе доминируют в женском одиночном катании. Тутберидзе подготовила сразу нескольких олимпийских призерок и чемпионок. Так, ее воспитанницами являются чемпионки Олимпийских игр Юлия Липницкая и Алина Загитова, а также серебряный призер Евгения Медведева.

На чемпионате мира 2021 года Анна Щербакова, которая занимается в группе Тутберидзе, завоевала золотую медаль.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Тутберидзе ответила на вопрос о шансах своих воспитанниц на медали Олимпийских игр в Пекине», автор: Антон Мозговой, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.