Тухель прокомментировал сенсационное поражение «ПСЖ» от «Дижона»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 ноября 2019 года

В 12-м туре чемпионата Франции «ПСЖ» потерпел поражение от аутсайдера первенства.

Сенсацию 12-го тура Лиги 1 преподнес «ПСЖ», умудрившийся на выезде проиграть аутсайдеру чемпионата «Дижону». При этом действующий чемпион вел в счете, благодаря голу Мбаппе, однако на мяч от чемпиона мира хозяева поля ответили двумя результативными действиями от Шуайяра и Кадиса.

Главный наставник парижан Томас Тухель прокомментировал поражение, отметив, что его команда после забитого гола расслабилась и решила, что победа уже одержана.

Видео.

«Играя даже со слабым соперником, мы не должны расслабляться даже если ведем в счете. Мы забили в первом тайме, но были в целом достаточно пассивны, решив, что игра сделана.

Во втором тайме мы действовали намного лучше. Не хватило удачи и слаженности в игре. У нас была возможность победить, но не хватило шести игроков. Все говорят, что мы играем в другом чемпионате и легко забиваем много голов. Но сегодня мы проиграли и не можем быть довольны собой», - приводит слова Тухеля France Info.

«ПСЖ» по-прежнему возглавляет турнирную таблицу Лиги 1 с 27 очками на счету, опережая «Нант» на восемь очков, а «Дижон» с 12 баллами на счету находится на 18-й позиции.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Тухель прокомментировал сенсационное поражение «ПСЖ» от «Дижона»», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.