Тындинцы устроили акцию протеста с поджогом покрышек после смерти мотоциклиста в ходе преследования его полицией (ВИДЕО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 мая 2017 года

В городе Тынде Амурской области 28 мая мотоциклист погиб в ДТП, пытаясь скрыться от полиции. На следующий день в знак протеста против действий участвовавших в погоне сотрудников ГИБДД горожане устроили акцию с поджогом покрышек, сообщает областная прокуратура(недоступная ссылка).

ДТП произошло в вечернее время на автодороге «Лена» Тындинского района. Сотрудники ГИБДД заметили мотоциклиста, который управлял мотоциклом без госномеров, сообщается на сайте (Архивная копия от 11 июня 2021 на Wayback Machine) областного управления МВД РФ. Увидев полицейских, водитель увеличил скорость и попытался скрыться. Инспекторы ДПС ГИБДД, включив сирену и проблесковые маячки, стали преследовать нарушителя и по громкоговорителю призывали его остановиться. В конце концов мотоциклист не справился с управлением, опрокинулся и разбился насмерть.

29 мая тындинцы почтили память погибшего и выразили протест против действий полицейских, устроив несанкционированную акцию на площади 25-летия БАМа. Они перекрыли главную улицу города - Красную Пресню, уточняет Амурская служба новостей. Несколько десятков автомобилей сигналили и мигали фарами, протестующие жгли покрышки.

В течение нескольких часов участники акции разошлись, о задержаниях во время беспорядков не сообщается. Прокуратура Амурской области организовала проверку, насколько соответствовало закону несанкционированное мероприятие. Кроме того, в ведомстве проводится проверка законности действий сотрудников полиции.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Тындинцы устроили акцию протеста с поджогом покрышек после смерти мотоциклиста в ходе преследования его полицией (ВИДЕО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.