Тысяча школьных лагерей откроется в Подмосковье

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 мая 2021 года

Более тысячи школьных лагерей будут работать в Московской области грядущим летом, сообщили в региональном Минобразования.

«В летний период в Подмосковье будут традиционно функционировать лагеря с дневным пребыванием детей на базе образовательных организаций. В этом году для ребят свои двери откроют свыше тысячи таких лагерей. Ожидается, что в них отдохнут более 67 тысяч учащихся», — рассказала глава ведомства Ирина Каклюгина.

По словам министра, подобные лагеря являются отличным вариантом для работающих родителей: дети до вечера находятся под присмотром педагогов и вожатых, при этом ребят кормят, с ними занимаются.

«Это интересное и полезное времяпрепровождение. Такие лагеря в регионе будут работать все лето — в три смены. Узнать о работе школьного лагеря в вашей школе или учреждении поблизости можно у классного руководителя или директора», — добавила Каклюгина.

Кроме того, на базе организаций дополнительного образования региона в рамках проекта «Подмосковное лето — 2021» будут работать досуговые площадки — как очно, так и в онлайн-режиме.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Тысяча школьных лагерей откроется в Подмосковье», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.