Тьяго Силва может перейти в «Эвертон»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 июня 2020 года

35-летний бразильский защитник «ПСЖ» Тьяго Силва может продолжить карьеру в АПЛ. Услугами игрока заинтересовался «Эвертон», сообщает спортивный журналист Николо Скира в своем аккаунте в социальной сети Twitter.

Мерсисайдцы уже начали переговоры с бразильцем, между представителем клуба и футболистом состоялся телефонный разговор. Отмечается, что в игроке лично заинтересован наставник «ирисок» Карло Анчелотти, который тренировал «ПСЖ» в 2011-2013 годах. Соглашение бразильского защитника с парижанами истекает в июне 2020 года.

Ранее спортивный директор «ПСЖ» Леонардо сообщил, что Силва и уругвайский нападающий Эдинсон Кавани покинут клуб по окончании сезона.

«Мы приближаемся к расставанию с ними. Мы хотим сохранить Силву и Кавани до августа, чтобы они смогли выступить в ЛЧ», - цитирует Леонардо Le Journal du Dimanche.

Добавим, что Тьяго ранее отмечал свой интерес к возвращению в «Милан» или «Флуминенсе»

Силва перешел в «ПСЖ» из «Милана» в 2012 году. Сумма трансфера футболиста составила 42 млн. евро.Всего футболист сыграл за парижан в 310 матчах, отметившись 17 голами и пятью голевыми передачами. Всего в составе парижской команды он по шесть раз выиграл чемпионат и Суперкубок Франции, пять раз - Кубок французской лиги, четыре раза - Кубок Франции.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Тьяго Силва может перейти в «Эвертон»», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.