Тяжелоатлет-ветеран из Можайска выступит на Кубке Европы по пауэрлифтингу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 февраля 2020 года

Тяжелоатлет из Можайска стал самым сильным «ветераном» на Всероссийском турнире по пауэрлифтингу.

Ветеран полиции из Можайска в свои 60 лет стал самым сильным атлетом на Всероссийском турнире по пауэрлифтингу. Силач сдал норматив МС и готовится к выступлению на Кубке Европы.

«Получилось так, что я не смог выступить в троеборье: жим лежа, становая тяга и присед. Все из-за болей в спине, но в итоге вышел на помост и пожал штангу 142,5 кг. Выступал с допинг-контролем и без всякой экипировки», – рассказывает победитель соревнований по пауэрлифтингу Владимир Яковенко.

Владимир стал самым сильным атлетом в классе «ветераны» открытого Всероссийского турнира по пауэрлифтингу и также подтвердил звание мастера спорта по жиму лежа. Со слов победителя, после состязаний ему поступило официальное предложение выступить на чемпионате Европы, где соберутся лучшие атлеты из Англии, Украины, Индии и других стран.

«Я с удовольствием принял приглашение на чемпионат, который пройдет в начале июня в Москве. Уже сейчас начну подготовку, также буду выступать в «ветеранах», – добавил пауэрлифтер Владимир Яковенко.

Также, как добавил Владимир, помимо тяжелой атлетики он занимается шахматами и успешно выступает на различных соревнованиях. К слову, Яковенко также является активным членом ветеранской организации ОМВД России по Можайскому городскому округу, входит в состав общественного совета. Он прослужил в органах внутренних дел более двадцати лет и вышел на пенсию в должности заместителя начальника Можайского ОВД.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Тяжелоатлет-ветеран из Можайска выступит на Кубке Европы по пауэрлифтингу», автор: Дмитрий Юзупчук, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.