УАЗ отзывает 4,3 тысячи внедорожников, а Harley-Davidson — почти 400 мотоциклов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 августа 2015 года

ОАО «Ульяновской автомобильный завод» (УАЗ, входит в группу Sollers) отзывает 4297 внедорожников «Патриот» в связи с возможной неисправностью тормозной системы, сообщается (Архивная копия от 4 августа 2015 на Wayback Machine) на сайте Росстандарта. Отзыву подлежат автомобили, реализованные с 23 марта по 26 мая 2015 года.

«Причиной отзыва послужила вероятность того, что на указанных транспортных средствах в период сборки были неправильно установлены тормозные шланги. Данная неисправность может вызвать повреждение тормозных шлангов и отказ основной тормозной системы автомобиля», - говорится в сообщении.

По информации Росстандарта, уполномоченные дилеры УАЗа уведомят владельцев автомобилей, попадающих под отзыв, о необходимости предоставить автомобиль в ближайший дилерский центр для проведения ремонтных работ. Вместе с тем владельцы могут самостоятельно определить - попадает ли их автомобиль под отзыв, сопоставив VIN-код их автомобиля с прилагаемой таблицей, связаться с ближайшим дилерским центром и записаться на ремонт.

Все ремонтные работы будут осуществляться бесплатно. УАЗ является крупнейшим в России производителем внедорожников и одним из ключевых предприятий группы Sollers.

В первом полугодии 2015 года предприятие реализовало 19,207 тыс. автомобилей, что на 1,8% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

Harley-Davidson отзывает 390 мотоциклов

ООО «Харли-Дэвидсон Рус» объявило о проведении добровольного отзыва 390 мотоциклов Harley-Davidson тип FL3 семейство Touring. Об этом также сообщается(недоступная ссылка) на сайте Росстандарта в понедельник.

Отзыву подлежат следующие модели: FLHRC «Road King Classic», FLHRSE «CVO Road King», FLHTCU «Electra Glide Ultra Classic», FLHTCU TC «Electra Glide Ultra Classic», FLHTK «Ultra Limited», FLHTKL «Ultra Limited Low», FLHTK ANV «Ultra Limited ANV», FLHTKSE «CVO Ultra Limited», FLHTP «Police Electra Glide», FLHX «Street Glide», FLHXS «Street Glide Special», FLHXSE «CVO Street Glide», FLTRXS «Road Glide Special», FLTRUSE «CVO Road Glide Ultra», реализованные с 13 мая 2013 года по настоящее время.

Причиной отзыва послужила вероятность неисправности фиксатора крепежного штифта бокового кофра. В результате этого штифт может внезапно выйти из фиксатора. Если эта неисправность останется незамеченной, то во время движения боковой кофр может отделиться от мотоцикла, что представляет опасность для водителей других транспортных средств, отмечается в сообщении.

На всех мотоциклах в рамках отзывной кампании предполагается заменить фиксатор крепежного штифта боковых кофров. Все ремонтные работы будут осуществляться бесплатно для владельцев мотоциклов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «УАЗ отзывает 4,3 тысячи внедорожников, а Harley-Davidson - почти 400 мотоциклов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.