УЕФА завел дело на «Зенит» за попытку срыва матча Лиги чемпионов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 ноября 2011 года

Союз европейских футбольных ассоциаций ( УЕФА) открыл дисциплинарное дело против питерского клуба "Зенит" по факту инцидентов, спровоцированных болельщиками команды на матче Лиги чемпионов против кипрского АПОЭЛа.

Рассмотрение дела об использовании незаконных баннеров и пиротехники Контрольно-дисциплинарной инстанцией УЕФА намечено на 9 декабря.

Напомним, что инцидент произошел 23 ноября на стадионе "Петровский" во время домашнего матча "Зенита" с кипрским АПОЭЛом в рамках группового этапа Лиги чемпионов (0:0). На протяжении всей встречи фанаты хозяев жгли файеры и дымовые шашки, в результате чего поле заволокло дымом.

На 56-й минуте немецкий судья Феликс Брих посчитал, что продолжать матч в таких условиях невозможно, и остановил встречу. Через несколько минут команды вернулись на поле и продолжили игру.

Дисциплинарный регламент УЕФА предусматривает в отношении клубов, нарушивших его положения, широкий спектр штрафных санкций - от предупреждения и штрафа до проведения одного или нескольких матчей без зрителей или исключения команды из розыгрыша Лиги чемпионов, если подобные инциденты имели место в прошлом.

В пресс-службе УЕФА предпочитают не делать предположений, какое наказание может ожидать "Зенит", предложив дождаться решения КДИ, передает ИТАР-ТАСС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «УЕФА завел дело на "Зенит" за попытку срыва матча Лиги чемпионов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.