УЕФА запретил радужную подсветку стадиона во время матча Германия — Венгрия

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 июня 2021 года

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) запретил «Альянц-Арене» осветить свой фасад цветами радуги во время матча сборных Германии и Венгрии на Евро-2020. Встреча заключительного тура группового этапа состоится сегодня, 23 июня.

Как сообщает DW, УЕФА объяснил такое решение уставом организации. В соответствии с ним, союз европейских футбольных ассоциация является политически и религиозно нейтральной организацией и поэтому вынужден отклонить запрос из-за явного «политического контекста, заключающегося в послании, ориентированном на решение венгерского парламента».

Интересно, что владельцы футбольных стадионов в Франкфурте-на-Майне и Кельне решили в знак солидарности с Мюнхеном включить радужную подсветку своих фасадов прямо во время сегодняшнего матча Германия — Венгрия.

В этом месяце парламент Венгрии принял закон, ограничивающий право молодежи на получение информации в областях, касающихся гомосексуальности и транссексуальности. Например, в нем запрещается школьным учителям говорить во время уроков о том, что гомосексуальность является нормальной формой сексуального поведения.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «УЕФА запретил радужную подсветку стадиона во время матча Германия — Венгрия», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.