УЕФА накажет Жозе Моуринью

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 февраля 2005 года

Европейский союз футбольных ассоциаций (УЕФА) намерен применить санкции к главному тренеру английского "Челси" Жозе Моуринью. Об этом в четверг заявил представитель УЕФА Уильям Гейллард.

По его словам, УЕФА, скорее всего, накажет португальца за игнорирование пресс-конференции, на которую, по правилам проведения мероприятия, главный тренер обязан был прийти.

Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на Reuters, накануне после матча Лиги чемпионов против "Барселоны", в котором "аристократы" проиграли со счетом 1:2, Моуринью не только отказался прийти на послематчевую пресс-конференцию, но и запретил своим игрокам общаться с прессой.

Возмущение португальского специалиста было вызвано тем, что в перерыве встречи главный тренер "Барсы" Франк Райкаард о чем-то разговаривал с арбитром Андерсом Фриском. Именно это послужило поводом для намерения "Челси" подать жалобу в УЕФА.

"Мы весьма озадачены поведением представителей "Челси", - отметил Гейллард. - На данный момент в УЕФА со стороны английской команды никто не обращался. Вообще ситуация вокруг этого матча была абсолютно нормальной. Возможно, в районе раздевалок было больше людей, чем обычно, но ничего преступного замечено не было".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «УЕФА накажет Жозе Моуринью», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.