УЕФА наказал «Зенит» за поведение болельщиков

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 июля 2008 года

Контрольно-дисциплинарный комитет УЕФА оштрафовал питерский "Зенит" за поведение болельщиков во время матчей Кубка УЕФА с "Баварией" и "Глазго Рейнджерс".

На основании официального протокола матча "Зенит" – "Бавария" клуб с берегов Невы оштрафован на 20 тысяч швейцарских франков. Взыскание наложено за несоответствующее поведение болельщиков "Зенита" (ломание кресел), особую опасность пиротехники и ракет, бросание на поле предметов (4 раза), и предыдущие проступки клуба, сообщает сайт телеканала "Спорт".

Кроме того, "Зениту" придется выложить еще 25 000 швейцарских франков за выход болельщиков на футбольное поле на 72-ой минуте и после финального свистка в матче с "Глазго Рейнджерс", отмечает официальный сайт питерского клуба.

Отметим, что "Зенит" уже 18 раз наказывался за поведение болельщиков.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «УЕФА наказал "Зенит" за поведение болельщиков», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.