УЕФА не будет применять санкции к клубам-организаторам Суперлиги

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 апреля 2021 года

В пятницу в штаб-квартире УЕФА в Ньоне прошло заседание исполкома организации, на котором в том числе обсуждались возможные последствия для клубов-организаторов Суперлиги.

Ожидалось, что футбольные руководители примут решение о санкциях в отношении 12-и клубов, которые объявили в воскресенье о создании Суперлиги. Однако, по информации AS, исполком УЕФА решил обойтись без наказания для этих команд.

Ранее сообщалось, что матч «Реала» и «Челси» в полуфинале Лиги чемпионов может быть отменен.

Напомним, что проект Суперлиги был свернут во вторник. Сначала от участия в турнире отказались шесть английских команд. Затем к ним присоединились «Атлетико», «Интер» и «Милан». В «Ювентусе» и «Барселоне» сообщили о затруднительности запуска Суперлиги в связи с новыми обстоятельствами. Не отказался от изначальных планов лишь «Реал».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «УЕФА не будет применять санкции к клубам-организаторам Суперлиги», автор: Вячеслав Илюшин, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.