УЕФА не разрешил «Алании» проводить матчи Лиги Европы во Владикавказе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 июля 2011 года

Стадион футбольной «Алании» не прошел сертификацию для проведения матчей Лиги Европы, сообщил агентству «Р-Спорт» источник в УЕФА, представители которого в минувший четверг посещали Владикавказ со вторым визитом.

После первого посещения столицы Северной Осетии в конце мая инспекторы высказали ряд претензий, которые, как заверил президент «Алании» Валерий Газзаев, клуб активно устраняет.

Однако усилия «Алании» не впечатлили УЕФА. Уведомления о запрете проведения в сезоне-2011/12 матчей еврокубков во Владикавказе уже направлены в клуб и РФС. Резервным стадионом в заявке «Алании» значится подмосковная «Арена Химки».

«Алания» может подать апелляцию, но шансы, что она будет удовлетворена, минимальны. Так что, скорее всего, матчи Лиги Европы «Алания» вынуждена будет проводить в Химках.

«Разумеется, мы разочарованы этим решением, так как хотели, чтобы наши болельщики воочию увидели матчи еврокубков, - прокомментировал ситуацию Валерий Газзаев. - На мой взгляд, все необходимые мероприятия при подготовке стадиона мы провели».

Напомним, владикавказцы получили право выступить в третьем квалификационном раунде Лиги Европы благодаря выходу в финал Кубка России. Соперник команды Владимира Газзаева станет известен 15 июля по итогам жеребьевки. Матчи пройдут 28 июля и 4 августа.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «УЕФА не разрешил «Алании» проводить матчи Лиги Европы во Владикавказе», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.