УЕФА отменил правило выездного гола в Лиге чемпионов и Лиге Европы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 июня 2021 года

УЕФА посредством своего официального сайта сообщил, что отменил правило выездного гола в Лиге чемпионов, Лиге Европы и других континентальных турнирах, которые проходят под эгидой.

По информации официального сайта УЕФА, решение вступит в силу с нового сезона: теперь при равном счете по итогам двухматчевого противостояния игра будет переходить в овертайм.

Напомним, что двенадцать клубов во главе с мадридским «Реалом» хотели создать Суперлигу, в которой будут участвовать только лучшие клубы Европы,  с чем УЕФА категорически не согласился.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «УЕФА отменил правило выездного гола в Лиге чемпионов и Лиге Европы», автор: @Сергей Куванжи, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.