УЕФА оштрафовал «Краснодар» на 50 тысяч евро из-за Мусаева

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 июля 2019 года

УЕФА вынес наказание «Краснодару», оштрафовав клуб на 50 тысяч евро за нарушение принципов работы главного тренера официально старшим тренером команды Мурадом Мусаевым, который формально не имеет права возглавлять команду, выступающую в еврокубках.

«Краснодар» оштрафован на €50 тыс. за нарушение общих принципов работы главного тренера», – говорится в сообщении пресс-службы УЕФА.

По регламенту УЕФА, кандидат на получение лицензии Pro, позволяющей работать в еврокубках, должен год отработать на позиции главного тренероа с лицензией А, в то время как Мусаев получил свою лицензию только в июне этого года и на данный момент нее имеет права проходить курсы на лицензию Pro и работать в еврокубках до июля 2020 года.

Под руководством Мусаева «Краснодар» занял в прошлом сезоне третье место в Российской премьер-лиге и пробился в квалификацию Лиги чемпионов. В Лиге Европы «быки» добрались в минувшем сезоне до 1/8 финала.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «УЕФА оштрафовал «Краснодар» на 50 тысяч евро из-за Мусаева», автор: Букмекерские конторы, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.