УЕФА продолжит разводить российские и украинские клубы при жеребьевке

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 августа 2015 года

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) продолжит разводить российские и украинские клубы при жеребьевке раундов плей-офф Лиги чемпионов и Лиги Европы, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу УЕФА.

Отношения России и Украины резко обострились после смены власти в Киеве в феврале 2014 года, которую на Западе приветствовали, а в Москве назвали переворотом. Дальнейшее развитие событий - присоединение Крыма к России по результатам референдума и начало спецоперации киевских силовиков на юго-востоке Украины - еще сильнее усугубило ситуацию. В связи с этим УЕФА принял решение не позволять российским и украинским командам встречаться в матчах еврокубков из соображений безопасности.

«Пока все остается как прежде: украинские и российские клубы не будут посеяны вместе и не сыграют друг с другом и в Лиге Европы, и в Лиге чемпионов. Мы проинформируем дополнительно, когда что-либо изменится», - сообщили в пресс-службе УЕФА.

При жеребьевке раунда плей-офф Лиги чемпионов московский ЦСКА попал в число несеянных команд и теоретически мог сыграть против сеянного донецкого «Шахтера». Полностью состав участников финального отборочного раунда Лиги Европы определится в четверг после ответных матчей третьего квалификационного этапа.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «УЕФА продолжит разводить российские и украинские клубы при жеребьевке», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.