УЕФА хочет отстранить «МС» от ЛЧ на 1 год

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 мая 2019 года

«Манчестер Сити» может лишиться Лиги чемпионов.

Следственная палата УЕФА по контролю финансового фэйр-плей хочет запросить отстранение «Манчестер Сити» от Лиги чемпионов на один год. Как сообщает New York Time, УЕФА располагает доказательствами нарушения финансовых правил, которые были собраны в ходе специального расследования.

Также «горожане» обвиняются, что в 2014 году они предоставили недостоверную информацию о спонсорских контрактах, тем самым обойдя финансовый фэйр-плей.

Сообщается, что в рамках текущего расследования независимая группа экспертов во главе с Летермом провела встречу с представителями «Манчестер Сити» в апреле в Швейцарии, но не получила убедительных объяснений со стороны клуба. Остается неясным, будет ли введен запрет уже в следующем сезоне или в сезоне-2020/21.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «УЕФА хочет отстранить «МС» от ЛЧ на 1 год», опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.