УПЛ создаст киберфутбольную лигу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 мая 2021 года

Украинская Премьер-лига договорилась с Украинской ассоциацией футбола о создании украинской киберфутбольной лиги. Об этом сообщил исполнительный директор УПЛ Евгений Дикий.

Сообщается, что первый турнир стартует уже в июне 2021 года.

"Сегодня было проведено рабочее заседание с представителями УАФ, а именно – c ассоциацией электронного футбола. Мы договорились о создании полноценной лиги. Скоро нам предстоит еще одна встреча, а до того момента мы займемся созданием регламента, определимся с форматом и календарем.

Когда все это будет готово, мы согласуем оставшиеся моменты и затем обратимся к клубам УПЛ с конкретным предложением", - цитирует Дикого Football.ua.

Дикий также сообщил, что у организации уже есть опыт проведения киберспортивных турниров. По словам Дикого, у лиги остались позитивные впечатления от предыдущего соревнования, а все затраты полностью окупились за счет спонсоров.

Александр С. Кожевников

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «УПЛ создаст киберфутбольную лигу», автор: Александр С. Кожевников, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.