УФСИН: отбывающий пожизненное наказание Пичугин не желает общаться с прессой

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 марта 2008 года

Бывший глава службыбезопасности НК ЮКОС Алексей Пичугин, осужденный пожизненно и отбывающий пожизненный срокнаказания в спецколонии в Оренбургской области, выразил ряд просьб руководству областного УФСИН. Среди них - отказ от встреч с прессой , сообщил руководитель пресс-службы Алексей Хальзунов.

«Заключенный ведет себя спокойно, никаких особых действий несовершает и необычных просьб не высказывает, кроме одной. Он потребовалу руководства тюрьмы, чтобы к нему не допускали прессу», - сказал Хальзунов в понедельник «Интерфаксу».

Пичугин отбывает пожизненный срок наказания в спецколонии «Черныйдельфин» в городе Соль-Илецке Оренбургской области с 6 марта.Приговор к пожизненному заключению был вынесен ПичугинуМосгорсудом 6 августа 2007 года. Суд признал его полностью виновным повсем предъявленным обвинениям.

Пичугин был признан виновным в том, что в 1998 году совместно сдругими осужденными организовал убийства главы ТОО «Торговая фирма«Феникс» Валентины Корнеевой и мэра Нефтеюганска Владимира Петухова. Вприговоре отмечалось, что деятельность мэра Нефтеюганска «по возвратуналогов противоречила интересам ЮКОСа.

Кроме того, суд установил, что «Пичугин организовал покушение наРыбина - управляющего компании East Petrolium, иски которого овозмещении ущерба были поданы к компании ЮКОС. При этом, осуществляя преступления, как указал судья, Пичугин«Вступил в сговор с лицами из числа руководящего состава ЮКОСа».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «УФСИН: отбывающий пожизненное наказание Пичугин не желает общаться с прессой», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.