Убийство туристов в Пакистане: Террористическая группировка «Джундуллах» взяла на себя ответственность

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 июня 2013 года

Пакистанская террористическая группировка "Джундуллах" взяла на себя ответственность за нападение на отель в Кашмире, в результате которого погибли десять иностранных туристов, сообщает в воскресенье местная газета "Дон". "Эти иностранцы - наши враги, и мы гордо берем на себя ответственность за их убийство. Мы продолжим осуществлять подобные атаки в будущем", - приводит издание слова представителя группировки Ахмеда Марвата.

Десять иностранных туристов погибли минувшей ночью в на севере Пакистана, сообщает Reuters.

"Группа боевиков прошлой ночью ворвалась в гостиницу, где находились иностранные туристы, и открыли огонь. Они убили десятерых туристов и скрылись", - цитирует агентство представителя полиции области Гилгит-Балтистан Али Шера.

Туристы намеревались совершить восхождение на вершину горы Нанга Парбат - одну из самых труднодоступных в мире. В субботу вечером после возвращения из местечка Диамер Бгаша альпинисты устроились на ночлег в одной из частных гостиниц. Ночью группа вооруженных боевиков ворвалась в отель, где отдыхали альпинисты, и открыла по ним огонь на поражение. Имущество туристов было украдено.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Убийство туристов в Пакистане: Террористическая группировка "Джундуллах" взяла на себя ответственность», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.