Убийца 6-летней королевы красоты этапирован в Колорадо, где было совершено преступление

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 августа 2006 года

Подозреваемый в убийстве 6-летней королевы красоты Джонбенет Рэмси - 41-летний Джон Марк Карр был этапирован из Лос-Анджелеса, куда его перевезли, в свою очередь, из Таиланда, в город Болдер (штат Колорадо).

Карр уже провел свою первую ночь в местной тюрьме в одиночной камере размером 2 на 3 метра. Бывший школьный учитель должен предстать перед судом уже на следующей неделе, сообщает АР.

Карра привезли в Колорадо в четверг на полицейском самолете. Дата его первого появления в суде будет объявлена в пятницу. В первые дни пребывания Карра в тюрьме будет проведена экспертиза его психического состояния. Он будет изолирован от других 480 обитателей тюрьмы из соображений безопасности.

Ранее Карр признался, что он находился вместе с 6-летней королевой красоты во время ее смерти в 1996 году, но это был несчастный случай. Семья Карра утверждает, что в момент, когда девочка умерла, он был с ними в штате Джорджия.

В то же время, как сообщают "Новости Америки"(недоступная ссылка), стало известно, что семья Джона Марка Карра продала права на книгу и фильм о нем. Таким образом родственники пытаются найти деньги на хорошего адвоката и на образование троих сыновей подсудимого.

Вести дела семьи Карра теперь будет Ларри Гаррисон, президент продюсерской компании SilverCreek Entertainment. Он сказал, что надеется не только заработать деньги, но и узнать правду о громком убийстве.

Несмотря на признание Карра, его семья не верит, что он убийца. Родственники считают, что Джон оговорил себя из-за психической болезни. В доказательство того, что он был с родственниками в Атланте в момент убийства, семья предъявляет фотографию, на которой запечатлены сыновья обвиняемого. Самого Джона там, правда, нет. Но его родственники говорят о том, что если там были сыновья, значит был и их отец.

Они вспоминают также, что Джон был в Колорадо только один раз: в 2001 году он ехал с женой и детьми из Алабамы в Калифорнию, и в Колорадо у него поломалась машина. После того как машину починили, семья сразу же уехала.

Известно также, что Карр около 5 лет не общался с родственниками. Они вообще думали, что его нет в живых. Кроме того, нет никаких сведений о том, обращался ли Карр к психиатру.

В среду первая жена Карра Квинтана Рей дала интервью на радио. В программе "Доброе утро, Америка" она рассказала, что вышла замуж за Джона, когда ей было 13 лет. Он часто рассказывал ей о своих фантазиях и грезил маленькими девочками. "Джон кормил меня таблетками и делал со мной все, что хотел", - сказала она. Девочка сбежала от мужа через несколько месяцев.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Убийца 6-летней королевы красоты этапирован в Колорадо, где было совершено преступление», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.