Убирать барьеры, мешающие решению проблем жителей. Губернатор рассказал о роли ПМЭФ при переходе на «цифру»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 июня 2019 года

Проведение форумов уровня ПМЭФ может помочь при переходе на цифровизацию, заявил губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв в ходе сессии «Партнерство и обмен опытом: новые источники энергии развития».

«Очень надеюсь, что каждый следующий форум будет убирать эти препоны и барьеры, которые мешают быстрому и удобному решению проблем людей», - сказал губернатор.

По его словам, часто жители вынуждены собирать ненужные документы для предоставления их в бумажном виде. Однако, все это можно делать, не выходя из дома.

«В МФЦ мы все принимаем в цифре. Но до сих пор Росреестр не окажет услугу, если ты не пришлешь все документы в бумаге, эти недоразумения должны быть устранены», - подчеркнул глава региона.

Ранее губернатор заявил, что цифровая экономика преображает и ведет за собой множество сфер, без перехода на «цифру» регионы рискуют стать аутсайдерами.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Убирать барьеры, мешающие решению проблем жителей. Губернатор рассказал о роли ПМЭФ при переходе на «цифру»», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.