Убытки корпорации Panasonic за 2012 финансовый год составили $7,44 млрд

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 мая 2013 года

Убытки японской электронной корпорации Panasonic в 2012 финансовом году (завершился 31 марта этого года) составили 754,25 млрд иен (7,44 млрд долларов). Об этом говорится в опубликованном сегодня финансовом отчете компании.

Корпорация второй финансовый год подряд заканчивает с крупными потерями. Как отметили представители компании, на результатах негативно сказались жесткая конкуренция и падение спроса на ряд продуктов, в том числе на телевизионные панели, мобильные телефоны, солнечные и литий- ионные аккумуляторы.

В последние годы Panasonic испытывает заметные финансовые сложности. Из-за них корпорация в этом году уже продала три своих офисных здания в Токио, а также объявила о продаже штаб-квартиры в Нью-Йорке. Кроме того, компания приняла решение покинуть листинг Нью-Йоркской фондовой биржи.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Убытки корпорации Panasonic за 2012 финансовый год составили $7,44 млрд», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.