Уволен глава столичной управы Сокол, задержанный по подозрению во взяточничестве

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 января 2014 года

Мэр Москвы Сергей Собянин уволил главу управы района Сокол Вячеслава Иванова, задержанного по подозрению в получении взятки, передает РИА «Новости».

«Иванов уволен с государственной гражданской службы в связи с утратой доверия за непринятие им мер по предотвращению и урегулированию конфликта интересов, стороной которого он является», - сказал источник агентства в городской администрации, уточнив, что соответствующее распоряжение было подписано мэром в среду.

О задержании Иванова стало известно в минувшую пятницу. Как сообщалось, глава управы был задержан по подозрению в получении 200 тысяч рублей в обмен на «общее покровительство», в отношении него было возбуждено уголовное дело о мошенничестве. Данная статья предусматривает до шести лет лишения свободы.

Также сообщалось, что суд санкционировал арест Иванова. Между тем в пресс-службе мэра заявили, что задержание Иванова является продолжением «совместной работы правительства Москвы и правоохранительных органов по пресечению фактов коррупции в структурах государственной власти».

Случаи получения взяток чиновниками и крупных хищений из госбюджета действительно выявляются в последнее время с пугающей регулярностью. Президент Владимир Путин в конце прошлого года призвал «с корнем вырвать эту заразу».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Уволен глава столичной управы Сокол, задержанный по подозрению во взяточничестве», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.