Уголовное дело по факту хищения металла направлено в суд

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 октября 2021 года

Щёлковской городской прокуратурой утверждено обвинительное заключение по обвинению З., П., Н. в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а,б,в» ч. 2 ст. 158 УК РФ.

В ходе расследования уголовного дела установлено, что З. с 26.02.2021 по 04 марта 2021 года, находясь в п. Фряново Московской области с целью незаконного обогащения вступил в предварительный преступный сговор с Н. и П. направленный на совместное тайное хищение чужого имущества.

Во исполнении задуманного 04 марта 2021 года, З., совместно Н.. и П. прибыли на автомашине марки ГАЗ к строящемуся гаражу, расположенному на не огороженном участке в д. Головино, где, совместно руками сняли с петель металлические ворота от указанного гаража, изготовленные из прокатного листа стоимостью 28 254 рублей, которые совместными усилиями сложили в кузов автомашине марки ГАЗ.

Далее продолжая свой преступный умысел, Н.и.П. согласно отведенным им ролям прошли внутрь гаража, тем самым незаконно проникли в помещение, откуда тайно похитили четыре металлических швеллера на общую сумму 2 216 рублей, и погрузили их в кузов вышеуказанной автомашины, а З. в этот момент, согласно отведенной ему роли находился на улице и наблюдал за окружающей обстановкой, чтобы их действия не стали очевидными для окружающих и в случае опасности предупредить об этом, после чего с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылись, распорядившись им впоследствии по собственному усмотрению, чем причинили потерпевшему значительный материальный ущерб на общую сумму 30 470 рублей.

Таким образом, З., Н., П. совершили кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину, то есть преступление, предусмотренное п. «а,б,в» ч. 2 ст. 158 УК РФ.

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Уголовное дело по факту хищения металла направлено в суд», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.