Уго Чавес обвинил единого кандидата от оппозиции, что тот использует деньги наркомафии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 октября 2012 года

Президент Венесуэлы Уго Чавес обвинил своего основного соперника на предстоящих 7 октября выборах главы государства Энрике Каприлеса в использовании в предвыборной кампании денег, полученных от наркомафии, сообщает телеканал Univision.

По словам Чавеса, деньги на нужды предвыборного штаба Каприлеса дают крупные предприниматели, сбежавшие за границу венесуэльские банкиры, а также те, кто занимается отмыванием денег наркомафии. Президент Венесуэлы не привел доказательств своих обвинений. Эта финансовая поддержка, как пояснил Чавес, объясняется тем, что Каприлес является кандидатом от "крупной буржуазии", хотя сам он пытался скрыть это от избирателей.

"Он хотел это сделать (скрыть информацию), но ему это не удалось - спрятаться самому и скрыть свою настоящую сущность, меняться как хамелеон, пытаться предстать человеком из народа, хотя на самом деле, он сын крупной буржуазии", - сказал Чавес.

Как отмечает РИА Новости, заявления Чавеса прозвучали через несколько часов после того, как государственный телеканал Венесуэлы показал запись разговора одного из крупных предпринимателей страны с отцом Каприлеса, в ходе которого обсуждалась возможная финансовая поддержка оппозиционного кандидата.

Сам Каприлес спокойно отреагировал на факт демонстрации этой записи и обвинения Чавеса. "Я не комментирую информацию, показанную в программе, которая в соответствии с венесуэльскими законами вообще не должна была выходить в эфир, мусор нужно оставлять в стороне", - заявил оппозиционный политик.

По его словам, действия властей сейчас направлены на то, чтобы оппозиция оказалась в информационном "болоте". "От этого правительства можно ожидать чего угодно", - заключил Каприлес.

В то же время соперник Чавеса заявил о недопустимости использования общенационального канала, предназначенного для всех венесуэльцев, при распространении подобной непроверенной информации, что само по себе Каприлес считает нарушением закона.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Уго Чавес обвинил единого кандидата от оппозиции, что тот использует деньги наркомафии», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.