Уго Чавес примет присягу, когда сочтет возможным

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 февраля 2013 года

Уго Чавес примет президентскую присягу, когда сочтет возможным, заявил председатель Национальной ассамблеи Венесуэлы Дьосдадо Кабельо. Выступая на пресс-конференции, он отметил, что никакой спешки в формальном принятии присяги нет, поскольку парламент дал Чавесу отсрочку на время лечения.

"Когда команданте решит, что готов вызвать членов Верховного суда для принятия присяги, тогда все и будет сделано", - сказал спикер парламента, подчеркнувший, что перенос даты не является нарушением действующей конституции.

Отвечая на вопросы журналистов, Кабельо подтвердил, что в минувшую пятницу президент Чавес на протяжении пяти часов давал указания членам своего правительства, общаясь с ними в письменном виде. "Совещание продолжалось пять часов, хотя и прерывалось два или три раза", - уточнил он. На совещании обсуждались экономические проблемы, а также "выполнение социальных программ национального масштаба", передает ИТАР-ТАСС.

Уго Чавес победил в октябре прошлого года на очередных президентских выборах, набрав 55 процентов голосов. Его инаугурация была намечена на 10 января, однако в начале декабря президент объявил согражданам, что вынужден снова вылететь на Кубу, поскольку нуждается в проведении еще одной хирургической операции. Вслед за этим более двух месяцев он провел в гаванском госпитале. Между тем 9 января Национальная ассамблея удовлетворила просьбу президент перенести приведение к присяге на более поздний срок и к тому же сделать это не в стенах парламента, а в присутствии членов Верховного суда.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Уго Чавес примет присягу, когда сочтет возможным», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.