Угрозыск Москвы настроят на борьбу с кавказцами, азиатами и экстрасенсами

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 сентября 2016 года

Московский уголовный розыск реформируют, настроив его на борьбу с этническими уголовными группировками с Кавказа и из Средней Азии, а также создав управление по борьбе с мошенниками - от экстрасенсов до продавцов БАДов. Многих сотрудников при этом выведут за штат, сообщает «Росбалт».

В конце августа о грядущих реформах в МУРе сообщала газета «Коммерсант», тогда в полиции эти данные опровергали. Газета писала об усилении подразделения по борьбе с организованной преступностью и вероятном уходе с поста начальника МУРа Игоря Зиновьева.

Источник «Росбалта» утверждает, что в новой структуре МУРа появится сразу два этнических отдела вместо одного. «События на Хованском кладбище показали, что по нынешним реалиям общего отдела недостаточно. Оперативников просто не хватает, чтобы уследить за криминальными представителями из Кавказа и Средней Азии. В результате после всех изменений в МУРе появятся два отдела. Один будет разрабатывать преступных элементов с Кавказа, а другой - из Средней Азии. При этом общая численность сотрудников, занимающихся этническими группировками, увеличится».

Также в МУРе прибавится оперативно-розыскная часть, занимающаяся раскрытием мошенничеств общеуголовной направленности. «Всех этих экстрасенсов, гадалок, торговцев БАДами и т.п., которые обирают население, развелось столько, что уже не хватает сотрудников», - указал источник.

Также собеседник «Росбалта» подтвердил отставку Зиновьева, назвав ее личным выбором генерала, который решил работать «на земле», возглавив УВД одного из округов.

Возможны и другие отставки, уверяет собеседник агентства: «Появлению большого числа нелегалов на территории Новой Москвы, в том числе криминального элемента, способствовало попустительство сотрудников органов внутренних дел. Не обошлось и без коррупции. В ближайшее время в связи с этим будут приняты новые кадровые решения».

В мае этого года на Хованском кладбище произошла массовая драка со стрельбой. Конфликт произошел между работавшими на кладбище мигрантами, с одной стороны, и представителями территориального отделения N3 ГБУ «Ритуал» с группой силовой поддержки - с другой. Десятки человек тогда получили ранения, трое погибли.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Угрозыск Москвы настроят на борьбу с кавказцами, азиатами и экстрасенсами», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.