Удар по ядерным объектам Ирана позволит замедлить на несколько лет реализацию атомной программы, заявил премьер Израиля

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 августа 2012 года

Удар по ядерным объектам Ирана позволит замедлить на несколько лет реализацию атомной программы.

С таким заявлением выступил премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху на встрече со своими приближенными, передает газета "Джерузалем пост" со ссылкой на осведомленные источники, близкие к премьеру.

По словам Нетаньяху, даже год или два, которые потребуются Ирану после израильской атаки для достижения нынешнего уровня прогресса в деле создания ядерного оружия, могут оказаться решающими. В частности, он не исключил возможности политических перемен в Исламской Республике или появления новых, непредсказуемых ныне факторов, которые повлияют на обстановку в регионе.

Как отмечает издание, ряд представителей администрации Нетаньяху осудили высказывания Переса, указывая, что тот "забыл о чисто символическом значении поста президента". С другой стороны, многие политики, в основном - из лагеря оппозиции, поддержали заявление президента.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Удар по ядерным объектам Ирана позволит замедлить на несколько лет реализацию атомной программы, заявил премьер Израиля», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.