Удмурты снимают маски

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 февраля 2021 года

Республика Удмуртия первой из российских регионов «скидывает маски». В регионе с 12 февраля отменят обязательный масочный режим, заявил его глава Александр Бречалов в ходе прямого эфира с жителями на своей странице в «ВКонтакте».

По словам Бречалова, многие удмурты уже переболели коронавирусом, потому с ближайшей пятницы масочный режим в республике становится рекомендательным, а не обязательным. Это значит, что тех, кто не переболел коронавирусом или еще не сделал полную прививку, просят не снимать маску в общественных местах, включая транспорт, магазины и культурные заведения. Ношение масок для продавцов остается требованием. Глава республики надеется на общественное сознание.

В связи с улучшением «коронавирусной» ситуации в Удмуртии с сегодняшнего дня, 10 февраля, снимаются ограничения на работу общепита, кинотеатров и театров. Спортивные мероприятия разрешат посещать всем жителям, кроме пенсионеров старше 65 лет, но залы должны оставаться заполненными наполовину.

Напомним, масочный режим в России действует с 28 октября 2020 года. Однако Минздрав доверил властям регионов принимать решения об отдельных мерах. При этом недавний опрос экспертов-вирусологов показал, что обязательное ношение масок и перчаток в лучшем случае прекратится поздней весной, а в худшем останется и летом.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Удмурты снимают маски», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.