Уже известны страны – участницы «Евровидения 2013»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 декабря 2012 года

Европейский вещательный союз (EBU) опубликовал список стран — участниц международного конкурса песни “Евровидение 2013”.

Как отмечено на официальном сайте Евровидения, в этом году в конкурсе примут участие 39 стран: Армения, Албания, Австрия, Беларусь, Бельгия, Болгария, Хорватия, Кипр, Дания, Эстония, Финляндия, Франция, Грузия, Германия, Греция, Венгрия, Исландия, Ирландия, Израиль, Италия, Латвия, Литва, Азербайджан, Македония, мальта, Молдова, Черногория, Нидерланды, Норвегия, Румыния, Россия, Сан-Марино, Сербия, Словения, Испания, Швеция, Швейцария, Украина и Великобритания.

Несколько стран: Босния и Герцеговина, Чехия, Польша, Португалия, Лихтенштейн, Люксембург, Словакия и Турция по различным причинам отказались принять участие в конкурсе.

Международный конкурс песни «Евровидение-2013» пройдет в городе Мальмё с 14 по 18 мая. Швеция примет конкурс уже в пятый раз - последнюю победу стране принесла певица Лорин, чья песня Euphoria стала фаворитом шоу 2012 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Уже известны страны – участницы “Евровидения 2013”», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.