Уже семь областей близки к переходу в «оранжевую» зону карантина

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 октября 2021 года

По состоянию на утро 4 октября семь областей страны соответствуют "оранжевой" зоне адаптивного карантина

Об этом пишет RegioNews со ссылкой на данные Минздрава.

Показатели "оранжевой" зоны имеют следующие области: Житомирская, Запорожская, Ровенская, Сумская, Харьковская, Херсонская, Черновицкая.

Так, во всех этих регионах превышен показатель уровня заболеваемости коронавирусом. Худшая ситуация сейчас в Черновицкой области - 609, на втором месте Харьковская - 433, хотя нормой является не более 75 на 100 тысяч населения.

Кроме того, уровень COVID-госпитализаций превышен в Запорожской области - 62,5%, Харьковской - 68,6%, Херсонской - 65,4 и Черновицкой 65,6%.

Вместе с тем в Харьковской области наблюдается превышение нормы по загруженности COVID-коек с кислородом - 66,4% по сравнению с разрешенными 65%.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Уже семь областей близки к переходу в "оранжевую" зону карантина», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.