Уже 27 тыс подмосковных учителей повысили квалификацию в 2018 году

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 ноября 2018 года

Более 27 тысяч учителей Московской области смогли повысить свою квалификацию в этом году, сообщила первый зампред областного кабмина - министр образования региона Ольга Забралова.

«Почти 14 тысяч прошли обучение в Академии социального управления, пять тысяч - в Московском областном университете, четыре тысячи - в Государственном гуманитарно-техническом университете и свыше тысячи человек - в Государственном социально-гуманитарном университете», - уточнила Забралова.

Первый вице-премьер уточнила, что подготовка ведется для всех учителей - предметников, психологов, дефектологов и руководителей школ.

«При повышении квалификации большое внимание уделяется вопросам содержания предмета, методики, психологии и коммуникации. Учителя начальных классов, русского языка и литературы, математики, истории и социальных дисциплин ежегодно составляют наибольшее количество обученных специалистов», - добавила Забралова.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Уже 27 тыс подмосковных учителей повысили квалификацию в 2018 году», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.