Уитни Хьюстон поможет жертвам теракта в московском метро

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 февраля 2004 года

Часть сборов от российских концертов Уитни Хьюстон будет перечислена в фонд помощи пострадавшим во время теракта в московском метро. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в среду в Альфа-банке, ставшем главным организатором гастролей.

Впервые Уитни Хьюстон выступила в Москве во вторник, 10 февраля, а 11 февраля на сцене Государственного Кремлевского дворца состоится ее второй концерт. Все билеты, стоимостью от 800 до 50 тыс рублей, давно распроданы.

Основным развлечением Уитни Хьюстон во время пребывания в Москве стало посещение магазинов - певица приобрела множество нарядов, часть из которых демонстрирует вовремя выступлений в российской столице.

О подробностях пребывания певицы в Москве рассказали «Интерфаксу» в среду устроители гастролей. «В основном она занималась шоппингом. Разумеется, Хьюстон неходила по магазинам, ей привозили наряды, часть из которых онаприобрела. В одном из них - спортивном белом костюме отроссийского дизайнера Маши Цигаль - она показалась в концевчерашнего концерта, какие-то из вновь приобретенных нарядовпродемонстрирует во время выступления сегодня», - сказалпредставитель компании-организатора.

Приглянулись звезде и вещи другого российского дизайнера - Игоря Чапурина. Кроме того, Уитни Хьюстон купила обувь из бутика Кристиана Лабутена, поскольку «забыла чемодан с обувью в Нью- Йорке», и приобрела наряды из магазина «Mercury».

«Москва Хьюстон очень нравится - по крайней мере, то, чтоона видит из окна, поскольку на улицу певица практически невыходит, опасаясь морозов. Нравится столица и ее дочери Крисси,которая как раз активно путешествует по городу. Сегодня,возможно, и сама Хьюстон проедется по Москве», - рассказалпредставитель компании-организатора.

После последнего концерта в Москве в среду у Хьюстон намечена встреча: со своими поклонниками из разных городов России и стран ближнего зарубежья; с российскими музыкантами, среди которых называется имя Дмитрия Маликова, с российскимидизайнерами и другими избранными приглашенными.

Из Москвы певица вылетит в четверг днем и отправится в Дубаи, где запланирован следующее выступление звезды в рамках нынешнего мирового турне в поддержку недавно вышедшего альбома певицы One Wish - The Holiday Album. Свое мини-турне по России Уитни Хьюстон начала с выступления 8 февраля на сцене новой Ледовой арены в Санкт-Петербурге.

Россию Уитни Хьюстон посетила впервые. Три года назад с ней был заключен контракт на российские выступления, однако певица в последний момент отказалась приехать из-за нестабильной ситуации в России.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Уитни Хьюстон поможет жертвам теракта в московском метро», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.